Aktuelle Streckeninfos

Hier findest Du alle aktuellen Streckeninformationen.    
Hier geht´s zu den Haltestellen.


BITTE BEACHTE:


In Köln und Göttingen gibt es aktuell zwei Haltestellen! Informiere Dich deshalb immer vor Deiner Abfahrt wo Dein FlixBus startet:

Übersicht über alle Busse von Köln
Übersicht über alle Busse von Göttingen



Bitte beachte:
In der Zeit vom 14.04. - einschl. 04.05.2014, fahren wir unseren Osterfahrplan mit zusätzlichen Takten. Wir möchten darauf hinweisen, dass zu diesem Zeitraum gebuchte Fahrten, nicht zwingend auch ab dem 05.05.2014 verfügbar sind.
Ab hier gilt wieder unser Regelfahrplan. 

 


AKTUELLE VERSPÄTUNGEN
24.04.2014

Dresden - Hamburg
Haltestelle Planmäßig Verspätung
Magdeburg 11:20 Uhr +30 Minuten
Braunschweig 12:30 Uhr in Berechnung








Frankfurt - München
Haltestelle Planmäßig Verspätung
Karlsruhe 10:15 Uhr +75 Minuten
Stuttgart Flghf. 11:25Uhr +75 Minuten








Rostock - Münster
Haltestelle Planmäßig Verspätung
Lübeck 10:15 Uhr +25 Minuten
Hamburg 11:25Uhr +25 Minuten
Bremen 13:50 Uhr in Berechnung


ERSATZBUSSE
24.04.2014

Karlsruhe - Hamburg
Ist ein weißer  "Schack-Touristik" -Ersatzbus mit FlixBus-Zielschild in der Windschutzscheibe
Haltestelle Planmäßig
Karlsruhe 08:35 Uhr
Mannheim 09:35Uhr
Frankfurt 11:00 Uhr
Gießen 11:55 Uhr
Alsfeld 12:35 Uhr
Kassel 13:40 Uhr
Göttingen 14:25 Uhr
Hannover 16:25 Uhr













 

Essen - München
Ist ein weißer "NORDRHEIN" Doppeldecker mit seitlichen FlixBus-Schildern und FlixBus-Zielschild in der Windschutzscheibe
Haltestelle Planmäßig
Essen 07:10 Uhr
Düsseldorf 08:15 Uhr
Köln (Hbf.) 09:10 Uhr
Mainz 11:30 Uhr
Mannheim 12:45 Uhr
Karlsruhe 13:45 Uhr
Stuttgart 14:55 Uhr














Berlin - Konstanz
Ist ein weißer  "Lagobus" -Ersatzbus mit FlixBus-Zielschild in der Windschutzscheibe
Haltestelle Planmäßig
Berlin 08:20 Uhr
Leipzig 10:35 Uhr
Würzburg 15:05 Uhr
Stuttgart Obertürkh. 17:15 Uhr
Stuttgart Flghf. 17:50 Uhr
Tübingen 18:25 Uhr
Villingen-Schwenningen 19:35 Uhr
Singen 20:30 Uhr














Saarbrücken - Berlin
Ist ein hellblauer -Ersatzbus mit seitlichen FlixBus Schildern und einem FlixBus-Zielschild in der Windschutzscheibe
Haltestelle Planmäßig
Saarbrücken 07:15 Uhr
Kaiserslautern 08:25 Uhr
Mainz 09:40 Uhr










München - Rostock
Ist ein schwarzer Doppeldecker mit  seitlicher Basketballwerbung von  "medi Bayreuth" und einem FlixBus-Zielschild in der Windschutzscheibe
Haltestelle Planmäßig
Bayreuth 12:55 Uhr
Leipzig 15:40 Uhr
Berlin 18:30 Uhr











München - Essen
Ist ein weißer "NORDRHEIN" Doppeldecker mit seitlichen FlixBus-Schildern und FlixBus-Zielschild in der Windschutzscheibe
Haltestelle Planmäßig
München 22:00 Uhr
Stuttgart Flghf. 00:40 Uhr
Köln (Hbf.) 05:55 Uhr











Sichere Bezahlung    
Payments
Verschlüsselung    
SSL
FlixBus - Einfach Busfahren
Günstig mit dem Fernbus quer durch Deutschland
© 2014 FlixBus GmbH