Dein Fahrplan ab Köln Hbf


Achtung!!! In Köln gibt es zwei FlixBus Haltestellen. Bitte informiere Dich daher unbedingt vorab, wo Dein Bus hält

Informiere Dich hier über Deine Fernbus Abfahrt in Köln.

Bitte achte unbedingt auf die Informationen auf Deinem Ticket!


Hier gibt es die Fahrpläne für die Verbindungen ab Gummersbacher Straße in Köln Deutz.
  Köln Leverkusen Wuppertal Hagen Bielefeld Düsseldorf Münster Osnabrück Bremen Hamburg
Haltestelle Hbf / Deutz Busbahnhof Wuppertal-Oberbramen Bahnhof Hauptbahnhof Bahnhof Brackwede ZOB Bremer Platz Hbf Hbf (Breitenweg) ZOB
Zeiten Ab An / Ab An / Ab An / Ab An / Ab An / Ab An / Ab An / Ab An / Ab An
Fr, Sa 07.30                         08.15 / 08.20 10.00 / 10.05       12.20 / 12.25 14.00
Mo 07.45                         08.30 / 08.35 10.15 / 10.20 11.35 / 11.40 13.15 / 13.20 14.50
So 08.00 08.20 / 08.25 09.10 / 09.15 09.40 / 09.45 11.20 / 11.25                         14.30
Mo-Do, Sa, So 08.30                         09.15 / 09.20 11.00 / 11.05       13.15 / 13.20 14.50
Fr 08.30                         09.20 / 09.25 11.05 / 11.10       13.20 / 13.25 14.55
Mo, Fr, Sa 09.00 09.20 / 09.25 10.10 / 10.15 10.40 / 10.45 12.20 / 12.25                         15.30
Do, So 09.00                         09.45 / 09.50 11.30 / 11.35       13.50 / 13.55 15.25
Di, Mi 09.15                         10.00 / 10.05       12.35 / 12.40 14.15 / 14.20 15.50
Fr 12.00                         12.50 / 12.55 14.35 / 14.40       16.50 / 16.55 18.25
Mo-Do, Sa, So 12.00                         12.45 / 12.50 14.30 / 14.35       16.45 / 16.50 18.20
Fr, Sa 12.00                         12.45 / 12.50       15.15 / 15.20 16.55 / 17.00 18.35
Mo, Do, So 12.00                         12.45 / 12.50       15.15 / 15.20 16.55 / 17.00 18.30
Fr, Sa 15.10                         15.55 / 16.00 17.40 / 17.45       20.00 / 20.05 21.40
Mo, Do, So 15.30 15.50 / 15.55 16.40 / 16.45 17.10 / 17.15 18.50 / 18.55                         22.00
Fr 16.00                         16.55 / 17.00 18.45 / 18.50       21.00 / 21.05 22.35
Mo-Do, Sa, So 16.00                         16.50 / 16.55 18.35 / 18.40       20.50 / 20.55 22.25
Fr 16.30 16.50 / 16.55 17.40 / 17.45 18.10 / 18.15 19.50 / 19.55                         23.00
Mo, Do 16.30                         17.15 / 17.20 19.00 / 19.05       21.20 / 21.25 22.55
So 16.45                         17.30 / 17.35 19.15 / 19.20       21.35 / 21.40 23.10
Di, Mi 17.00                         17.45 / 17.50 19.30 / 19.35       21.45 / 21.50 23.20
      Ab 5 €   Ab 5 € Ab 9 € Ab 13 € Ab 17 €
      Am Bus: 22 €   Am Bus: 17 € Am Bus: 25 € Am Bus: 28 € Am Bus: 37 €
  • Die Fahrt über Düsseldorf, Münster und Bremen startet am Kölner Hauptbahnhof.
  • Die Strecke über Leverkusen, Wuppertal, Hagen und Bielefeld geht in Köln Gummersbacher Strasse los.
  Köln Dortmund Kassel Göttingen Leipzig Dresden
Haltestelle Hbf / Deutz ZOB Papierfabrik Kauf Park / Hbf Busbahnhof Bayrische Straße
Zeiten Ab An / Ab An / Ab An / Ab An / Ab An
Mo-Fr 07.35 09.05 / 09.15 11.15 / 11.25 12.05 / 12.35 15.15 / 15.20 17.05
Sa, So 09.05 10.35 / 10.45 12.45 / 12.55 13.35 / 14.05 16.50 / 17.00 18.35
Ab 5 € Ab 9 € Ab 14 € Ab 19 € Ab 23 €
Am Bus: 9 € Am Bus: 21 € Am Bus: 29 € Am Bus: 43 € Am Bus: 49 €
  • Die Verbindungen um 07.35 Uhr und 09.05 Uhr fahren wir ab dem 14.04.14.
                                                                                                                                                                                                                                            Jetzt buchen
  Köln Frankfurt Flughafen Frankfurt Würzburg Erlangen Nürnberg Schwabach
Haltestelle Hbf / Deutz HBF ZOB ZOB ZOB Bahnhof
Zeiten Ab An / Ab An / Ab An / Ab An / Ab An / Ab An
täglich 16.30 18.35 / 18.40 19.00 / 19.05 20.40 / 20.45 21.55 / 22.00 22.30 / 22.35 23.05
täglich 17.00 19.05 / 19.10 19.30 / 19.35 21.10 / 21.15 22.25 / 22.30 23.00 / 23.05 23.35
Ab 5 € Ab 5 € Ab 13 € Ab 17 € Ab 17 € Ab 18 €
Am Bus: 17 € Am Bus: 17 € Am Bus: 29 € Am Bus: 36 € Am Bus: 36 € Am Bus: 39 €
  Köln Frankfurt Flughafen Frankfurt
Haltestelle Hbf / Deutz HBF
Zeiten Ab An / Ab An
Do 09.15 11.20 / 11.25 11.45
täglich 09.15 11.20 / 11.25 11.45
täglich 09.25 11.30 / 11.35 11.55
täglich 11.05       13.25
Fr, Sa 12.05 14.10 / 14.15 14.35
täglich 12.35       14.55
Mo-Do 14.20 16.25 / 16.30 16.50
Fr-So 15.05 17.10 / 17.15 17.35
täglich 16.30 18.35 / 18.40 19.00
täglich 17.00 19.05 / 19.10 19.30
täglich 20.05 22.10 / 22.15 22.35
Ab 5 € Ab 5 €
Am Bus: 17 € Am Bus: 17 €
  Köln Frankfurt Würzburg Erlangen Nürnberg Mainz Mannheim Karlsruhe Stuttgart Augsburg München
Haltestelle Hbf / Deutz HBF ZOB ZOB ZOB HBF ZOB ZOB Flughafen / Messe P+R Nord ZOB
Zeiten Ab An / Ab An / Ab An / Ab An / Ab An / Ab An / Ab An / Ab An / Ab An / Ab An
Mo-Fr 08.45                         11.00 / 11.05 12.15 / 12.20 13.15 / 13.20 14.25 / 14.30       17.05
Sa, So 08.45                         11.00 / 11.05 12.15 / 12.20 13.15 / 13.20 14.25 / 14.30       17.05
Mo-Fr 09.10                         11.25 / 11.30 12.40 / 12.45 13.40 / 13.45 14.50 / 14.55       17.30
Sa, So 09.10                         11.25 / 11.30 12.40 / 12.45 13.40 / 13.45 14.50 / 14.55       17.30
täglich 11.05 13.25 / 13.30 15.05 / 15.10 16.20 / 16.25 16.55 / 17.00                               19.10
täglich 12.35 14.55 / 15.00 16.35 / 16.40 17.50 / 17.55 18.25 / 18.30                               20.40
Mo, Do-So 23.30                                           04.45 / 04.50 06.35 / 06.40 07.35
Mo, Do-So 23.30                                           04.45 / 04.50       07.25
Ab 5 € Ab 13 € Ab 17 € Ab 17 € Ab 5 € Ab 7 € Ab 9 € Ab 16 € Ab 18 € Ab 18 €
Am Bus: 17 € Am Bus: 29 € Am Bus: 36 € Am Bus: 36 € Am Bus: 19 € Am Bus: 24 € Am Bus: 29 € Am Bus: 32 € Am Bus: 43 € Am Bus: 43 €
  • Die Linie Köln Mainz Mannheim Karlsruhe Stuttgart München startet bis 13.04.2014 in Köln Gummersbacher Straße, ab dem 14.04.2014 am Breslauer Platz/Hbf.
  • Die Linie Köln Frankfurt Würzburg Erlangen Nürnberg München startet in Köln am Breslauer Platz/Hbf.
  Köln Düsseldorf Essen
Haltestelle Hbf / Deutz ZOB Hbf
Zeiten Ab An / Ab An
täglich 18.00 18.45 / 18.50 19.30
täglich 18.30 19.15 / 19.20 20.00
Mo, Do-So 05.55 06.30 / 06.35 07.10
Mo, Do-So 06.35 07.10 / 07.15 07.55
  Ab 5 €
  Am Bus: 8 €


Die Buslinie von Köln Hbf zum Flughafen Frankfurt Hahn wird von unserem Kooperationspartner BOHR* bedient. Da sich der Fahrplan nach den aktuellen Abflugszeiten am Flughafen richtet, ändert sich dieser Fahrplan regelmäßig. Er ist auf der Webseite unseres Kooperationspartners BOHR zu finden.


Weiterführende Links:



*In  den Fernbussen unserer Kooperationspartner können wir nicht immer alle Service- und Komfortstandards von FlixBus garantieren.
Sichere Bezahlung    
Payments
Verschlüsselung    
SSL
FlixBus - Einfach Busfahren
Günstig mit dem Fernbus quer durch Deutschland
© 2014 FlixBus GmbH