Dein Fahrplan ab Bremen

  Bremen Hamburg
Haltestelle Hbf (Breitenweg) ZOB
Zeiten Ab An
täglich 07.40 09.15
Fr, Sa 12.25 14.00
Mo, Do-So 12.35 14.10
täglich 13.00 14.30
Mo-Do, Sa, So 13.20 14.50
Mo 13.20 14.50
Fr 13.25 14.55
Do, So 13.55 15.25
Di, Mi 14.20 15.50
Mo, Di, Fr-So 15.30 17.00
Mi, Do 15.30 17.00
Mo-Do, Sa, So 16.50 18.20
Fr 16.55 18.25
Mo, Do, So 17.00 18.30
Fr, Sa 17.00 18.35
Fr, Sa 20.05 21.40
täglich 20.30 22.00
Mo-Do, Sa, So 20.55 22.25
Fr 21.05 22.35
Mo, Do 21.25 22.55
So 21.40 23.10
Di, Mi 21.50 23.20
Ab 6 €
Am Bus: 11 €
  • Die Busverbindungen mit den Abfahrtszeiten 07.40 Uhr und 12.35 Uhr werden ab 10.04.14 gefahren.
  Bremen Osnabrück Münster Düsseldorf Köln
Haltestelle Hbf (Breitenweg) Hbf Bremer Platz ZOB Hbf / Deutz
Zeiten Ab An / Ab An / Ab An / Ab An
Fr, Sa 09.50       12.05 / 12.10 13.50 / 13.55 14.40
Mo-Do, Sa, So 10.05       12.15 / 12.20 13.55 / 14.00 14.45
Fr 10.10       12.20 / 12.25 14.00 / 14.05 14.50
Di, Mi 10.50 12.25 / 12.30       15.00 / 15.05 15.50
Mo 10.50       13.05 / 13.10 14.50 / 14.55 15.40
Do, So 11.20       13.35 / 13.40 15.20 / 15.25 16.10
Mo-Do, Sa, So 14.35       16.45 / 16.50 18.25 / 18.30 19.15
Mo, Do, So 14.35 16.10 / 16.15       18.40 / 18.45 19.30
Fr 14.40       16.50 / 16.55 18.30 / 18.35 19.20
Fr, Sa 14.40 16.15 / 16.20       18.45 / 18.50 19.35
Fr, Sa 17.30       19.45 / 19.50 21.30 / 21.35 22.20
Mo-Do, Sa, So 17.40       19.50 / 19.55 21.30 / 21.35 22.20
Fr 17.45       19.55 / 20.00 21.35 / 21.40 22.25
Mo, Do 18.20 19.55 / 20.00 21.15 / 21.20 23.00 / 23.05 23.50
Di, Mi 18.35       20.45 / 20.50 22.30 / 22.35 23.20
So 19.05       21.20 / 21.25 23.05 / 23.10 23.55
Ab 6 € Ab 5 € Ab 12 € Ab 13 €
Am Bus: 13 € Am Bus: 17 € Am Bus: 25 € Am Bus: 28 €
  • Die Fahrt endet in Köln am Breslauer Platz/HBF.
  Bremen Braunschweig Hamburg Berlin
Haltestelle Hbf (Breitenweg) ZOB ZOB ZOB
Zeiten Ab An / Ab An / Ab An
täglich 07.40       09.15 / 09.20 12.40
täglich 10.20 12.30 / 12.35       15.05
Mo, Do-So 12.35       14.10 / 14.15 17.35
täglich 17.50 20.00 / 20.05       22.35
Ab 7 € Ab 6 € Ab 11 €
Am Bus: 19 € Am Bus: 11 € Am Bus: 39 €
  • Strecke über Braunschweig gültig ab: 14.04.14
  • Über Hamburg fahren wir ab 10.04.14
                                                                                                                                                                                                                                            Jetzt buchen
  Bremen Osnabrück Münster Düsseldorf
Haltestelle Hbf (Breitenweg) Hbf Bremer Platz ZOB
Zeiten Ab An / Ab An / Ab An
Fr, Sa 09.50       12.05 / 12.10 13.50
Mo-Do, Sa, So 10.05       12.15 / 12.20 13.55
Fr 10.10       12.20 / 12.25 14.00
Di, Mi 10.50 12.25 / 12.30       15.00
Mo 10.50       13.05 / 13.10 14.50
Do, So 11.20       13.35 / 13.40 15.20
Mo-Do, Sa, So 14.35       16.45 / 16.50 18.25
Mo, Do, So 14.35 16.10 / 16.15       18.40
Fr 14.40       16.50 / 16.55 18.30
Fr, Sa 14.40 16.15 / 16.20       18.45
Fr, Sa 17.30       19.45 / 19.50 21.30
Mo-Do, Sa, So 17.40       19.50 / 19.55 21.30
Fr 17.45       19.55 / 20.00 21.35
Mo, Do 18.20 19.55 / 20.00 21.15 / 21.20 23.00
Di, Mi 18.35       20.45 / 20.50 22.30
So 19.05       21.20 / 21.25 23.05
Ab 6 € Ab 5 € Ab 12 €
Am Bus: 13 € Am Bus: 17 € Am Bus: 25 €
  Bremen Dortmund Bochum Essen Duisburg
Haltestelle Hbf (Breitenweg) ZOB ZOB Hbf Hbf
Zeiten Ab An / Ab An / Ab An / Ab An
täglich 10.05 13.00 / 13.05 13.30 / 13.35 14.00 / 14.05 14.30
täglich 17.35 20.30 / 20.35 21.00 / 21.05 21.30 / 21.35 22.00
Ab 7 € Ab 13 € Ab 11 € Ab 11 €
Am Bus: 24 € Am Bus: 24 € Am Bus: 24 € Am Bus: 24 €
  Bremen Bremen Oldenburg Oldenburg Oldenburg Apen/Remels Groningen
Haltestelle Hbf (Breitenweg) Flughafen Hbf/ZOB Pferdemarkt Universität
Zeiten Ab An / Ab An / Ab An / Ab An / Ab An / Ab An
täglich 06.30 06.45 / 06.45 07.50 / 07.50 07.55 / 07.55 08.00 / 08.00 08.25 / 08.25 09.30
Mo-Sa 09.45 10.00 / 10.00 10.50 / 10.50 10.55 / 10.55 11.00 / 11.00 11.25 / 11.25 12.30
Mo-Sa 11.45 12.00 / 12.00 12.50 / 12.50 12.55 / 12.55 13.00 / 13.00 13.25 / 13.25 14.30
täglich 13.45 14.00 / 14.00 14.50 / 14.50 14.55 / 14.55 15.00 / 15.00 15.25 / 15.25 16.30
täglich 16.45 17.00 / 17.00 17.50 / 17.50 17.55 / 17.55 18.00 / 18.00 18.25 / 18.25 19.30
täglich 18.45 19.00 / 19.00 19.50 / 19.50 19.55 / 19.55 20.00 / 20.00 20.25 / 20.25 21.30
täglich 20.45 21.00 / 21.00 21.50 / 21.50 21.55 / 21.55 22.00 / 22.00 22.25 / 22.25 23.30
täglich 23.30 23.45 / 23.45 00.25 / 00.25 00.30 / 00.30 00.35 / 00.35 00.50 / 00.50 02.00
        Ab 7 € Ab 19 €
        Am Bus: 7 € Am Bus: 23 €
  • Diese Linie wird von unserem Kooperationspartner* Publicexpress mit gelb-grauen Bussen bedient.
Aktuell gibt es leider keine Fahrten auf der Strecke von Bremen nach Wilhelmshaven. Bleibe über unseren Newsletter oder Facebook über Änderungen und hinzukommende Strecken auf dem Laufenden:
  Bremen Oldenburg Wilhelmshaven
Haltestelle Hbf (Breitenweg) Hbf/ZOB
Zeiten Ab An / Ab An
täglich 13.20 14.05 / 14.10 15.05
  Ab 5 €
  Am Bus: 11 €
  • gültig ab: 14.04.14
  • gültig ab: 14.04.14
  Bremen Münster Recklinghausen Oberhausen Krefeld Mönchengladbach Aachen
Haltestelle Hbf (Breitenweg) Bremer Platz
Zeiten Ab An / Ab An / Ab An / Ab An / Ab An / Ab An
Mo, Do-So 13.50 16.00 / 16.05 17.05 / 17.10 17.55 / 18.00 18.40 / 18.45 19.15 / 19.20 20.25
Ab 5 € Ab 11 € Ab 11 € Ab 13 € Ab 13 € Ab 15 €
Am Bus: 17 € Am Bus: 29 € Am Bus: 33 € Am Bus: 35 € Am Bus: 35 € Am Bus: 45 €
  • gültig ab: 04.04.14
  • gültig ab: 04.04.14
  Bremen Hamburg Lübeck Wismar Rostock Rostock
Haltestelle Hbf (Breitenweg) ZOB ZOB Fahrterminal
Zeiten Ab An / Ab An / Ab An / Ab An / Ab An
Mi, Do 15.30 17.00 / 17.30 18.30 / 18.35 19.35 / 19.40 20.30 / 20.35 21.00
Mo, Di, Fr-So 15.30 17.00 / 17.30 18.30 / 18.35 19.35 / 19.40 20.30 / 20.35 21.00
Ab 6 € Ab 7 € Ab 9 € Ab 11 € Ab 11 €
Am Bus: 11 € Am Bus: 17 € Am Bus: 25 € Am Bus: 29 € Am Bus: 29 €
  • gültig ab: 03.04.14
  • gültig ab: 03.04.14
Weiterführende Links:
 
* In den Fernbussen unserer Kooperationspartner können wir nicht immer alle FlixBus Servicestandards garantieren.

Sichere Bezahlung    
Payments
Verschlüsselung    
SSL
FlixBus - Einfach Busfahren
Günstig mit dem Fernbus quer durch Deutschland
© 2014 FlixBus GmbH