• Kundenhotline 01807 - 12399123*
  • SSL - Verschlüsselung
  • Bekannt aus:
FlixBus Fernbus von Köln nach Hamburg
  • Über 500
    Verbindungen
  • Kostenlos W-LAN
  • Bequem & Sicher
  • Snacks & Drinks
 

Bus Köln - Hamburg

Mit FlixBus sicher und komfortabel mit dem Bus von Köln nach Hamburg und auch wieder zurück. Sitzplatzgarantie und extra viel Beinfreiheit sorgen für eine angenehme Reise. So gelangst Du entspannt mit dem Fernbus von Köln nach Hamburg.

So funktioniert’s


Fernbus Verbindung von Köln nach Hamburg suchenVerbindung suchen
Strecke und Datum wählen, günstige Busfahrt suchen
Fernbus Ticket von Köln nach Hamburg buchenTicket buchen
Ticket buchen & ausdrucken oder einfach auf’s Smartphone laden
Einfach mit dem Fernbus von Köln nach Hamburg fahrenEinfach Busfahren
Haltestelle finden, Ticket vorzeigen und einfach Busfahren

 


Fernbus Köln - Hamburg


  Köln Leverkusen Wuppertal Hagen Bielefeld Düsseldorf Münster Osnabrück Bremen Hamburg
Haltestelle Hbf / Deutz Busbahnhof Wuppertal-Oberbramen Bahnhof Hauptbahnhof Bahnhof Brackwede ZOB Bremer Platz Hbf Hbf (Breitenweg) ZOB
Zeiten Ab An / Ab An / Ab An / Ab An / Ab An / Ab An / Ab An / Ab An / Ab An
Fr, Sa 07.30                         08.15 / 08.20 10.00 / 10.05       12.20 / 12.25 14.00
Mo 07.45                         08.30 / 08.35 10.15 / 10.20 11.35 / 11.40 13.15 / 13.20 14.50
So 08.00 08.20 / 08.25 09.10 / 09.15 09.40 / 09.45 11.20 / 11.25                         14.30
Mo-Do, Sa, So 08.30                         09.15 / 09.20 11.00 / 11.05       13.15 / 13.20 14.50
Fr 08.30                         09.20 / 09.25 11.05 / 11.10       13.20 / 13.25 14.55
Mo, Fr, Sa 09.00 09.20 / 09.25 10.10 / 10.15 10.40 / 10.45 12.20 / 12.25                         15.30
Do, So 09.00                         09.45 / 09.50 11.30 / 11.35       13.50 / 13.55 15.25
Di, Mi 09.15                         10.00 / 10.05       12.35 / 12.40 14.15 / 14.20 15.50
Fr 12.00                         12.50 / 12.55 14.35 / 14.40       16.50 / 16.55 18.25
Mo-Do, Sa, So 12.00                         12.45 / 12.50 14.30 / 14.35       16.45 / 16.50 18.20
Fr, Sa 12.00                         12.45 / 12.50       15.15 / 15.20 16.55 / 17.00 18.35
Mo, Do, So 12.00                         12.45 / 12.50       15.15 / 15.20 16.55 / 17.00 18.30
Fr, Sa 15.10                         15.55 / 16.00 17.40 / 17.45       20.00 / 20.05 21.40
Mo, Do, So 15.30 15.50 / 15.55 16.40 / 16.45 17.10 / 17.15 18.50 / 18.55                         22.00
Fr 16.00                         16.55 / 17.00 18.45 / 18.50       21.00 / 21.05 22.35
Mo-Do, Sa, So 16.00                         16.50 / 16.55 18.35 / 18.40       20.50 / 20.55 22.25
Fr 16.30 16.50 / 16.55 17.40 / 17.45 18.10 / 18.15 19.50 / 19.55                         23.00
Mo, Do 16.30                         17.15 / 17.20 19.00 / 19.05       21.20 / 21.25 22.55
So 16.45                         17.30 / 17.35 19.15 / 19.20       21.35 / 21.40 23.10
Di, Mi 17.00                         17.45 / 17.50 19.30 / 19.35       21.45 / 21.50 23.20
      Ab 5 €   Ab 5 € Ab 9 € Ab 13 € Ab 17 €
      Am Bus: 22 €   Am Bus: 17 € Am Bus: 25 € Am Bus: 28 € Am Bus: 37 €

Hier gibt es alle aktuellen und zukünftigen Fahrpläne ab Köln

Kundenbewertung


Busverbindung Hamburg - Köln


  Hamburg Bremen Osnabrück Münster Düsseldorf Bielefeld Hagen Wuppertal Leverkusen Köln
Haltestelle ZOB Hbf (Breitenweg) Hbf Bremer Platz ZOB Bahnhof Brackwede Hauptbahnhof Wuppertal-Oberbramen Bahnhof Busbahnhof Hbf / Deutz
Zeiten Ab An / Ab An / Ab An / Ab An / Ab An / Ab An / Ab An / Ab An / Ab An
Mo, Do, So 08.00                         11.05 / 11.10 12.45 / 12.50 13.15 / 13.20 14.05 / 14.10 14.30
Fr, Sa 08.10 09.45 / 09.50       12.05 / 12.10 13.50 / 13.55                         14.40
Mo-Do, Sa, So 08.30 10.00 / 10.05       12.15 / 12.20 13.55 / 14.00                         14.45
Fr 08.30 10.05 / 10.10       12.20 / 12.25 14.00 / 14.05                         14.50
Fr, Sa 09.00                         12.05 / 12.10 13.45 / 13.50 14.15 / 14.20 15.05 / 15.10 15.30
Di, Mi 09.15 10.45 / 10.50 12.25 / 12.30       15.00 / 15.05                         15.50
Mo 09.15 10.45 / 10.50       13.05 / 13.10 14.50 / 14.55                         15.40
Do, So 09.45 11.15 / 11.20       13.35 / 13.40 15.20 / 15.25                         16.10
Fr 13.00 14.35 / 14.40       16.50 / 16.55 18.30 / 18.35                         19.20
Mo-Do, Sa, So 13.00 14.30 / 14.35       16.45 / 16.50 18.25 / 18.30                         19.15
Fr, Sa 13.00 14.35 / 14.40 16.15 / 16.20       18.45 / 18.50                         19.35
Mo, Do, So 13.00 14.30 / 14.35 16.10 / 16.15       18.40 / 18.45                         19.30
Do, So 15.30                         18.35 / 18.40 20.15 / 20.20 20.45 / 20.50 21.35 / 21.40 22.00
Fr, Sa 15.50 17.25 / 17.30       19.45 / 19.50 21.30 / 21.35                         22.20
Fr 16.00 17.40 / 17.45       19.55 / 20.00 21.35 / 21.40                         22.25
Mo-Do, Sa, So 16.00 17.35 / 17.40       19.50 / 19.55 21.30 / 21.35                         22.20
Fr 16.30                         19.35 / 19.40 21.15 / 21.20 21.45 / 21.50 22.35 / 22.40 23.00
Mo, Do 16.45 18.15 / 18.20 19.55 / 20.00 21.15 / 21.20 23.00 / 23.05                         23.50
Di, Mi 17.00 18.30 / 18.35       20.45 / 20.50 22.30 / 22.35                         23.20
So 17.30 19.00 / 19.05       21.20 / 21.25 23.05 / 23.10                         23.55
Ab 6 € Ab 8 € Ab 8 € Ab 15 € Ab 8 € Ab 13 € Ab 13 € Ab 13 € Ab 17 €
Am Bus: 11 € Am Bus: 23 € Am Bus: 28 € Am Bus: 32 € Am Bus: 29 € Am Bus: 37 € Am Bus: 37 € Am Bus: 37 € Am Bus: 37 €

Hier gibt es alle aktuellen und zukünftigen Fahrpläne ab Hamburg

Facebook


 

Fernbus Haltestellen


Haltestelle Köln

Breslauer Platz, 50668 Köln oder Gummersbacher Straße 31
GoogleMap

FlixBus Haltestelle Köln auf einer größeren Karte anzeigen

Deine Reise mit dem FlixBus beginnt in Köln am Hauptbahnhof. Sei einfach 10 Minuten vor Abfahrt an der Haltestelle, damit der FlixBus Fahrer Dein Gepäck verstauen kann. Auf der Karte kannst Du genau sehen, wo der FlixBus von Köln nach Hamburg abfährt.

Achtung!!! In Köln gibt es zwei FlixBus Haltestellen. Bitte informiere Dich daher unbedingt vorab, wo Dein Bus hält

Informiere Dich hier über Deine Fernbus Abfahrt in Köln.

Bitte achte unbedingt auf die Informationen auf Deinem Ticket!

Hier findest Du weitere Infos zu Deiner Haltestelle in Köln.

Haltestelle Hamburg

Adenauerallee 78, 20097 Hamburg
GoogleMap

FlixBus Haltestelle Hamburg auf einer größeren Karte anzeigen

Am zentralen Omnibusbahnhof (ZOB), in der Adenauerallee 76, endet Deine Fahrt mit dem Fernbus von FlixBus von Köln nach Hamburg. Von dort kannst Du ganz einfach mit dem öffentlichen Nahverkehr weiterdüsen. Die nachfolgende Karte hilft Dir bei der Orientierung.

Hier findest Du weitere Infos zu Deiner Haltestelle in Hamburg.

Zusätzliche Informationen zur Verbindung Köln Hamburg


Schon gehört, dass der FlixBus Fernbus auch von Köln nach Hamburg fährt? Vor allem bei weiteren Strecken zahlt es sich aus, mit dem FlixBus zu fahren. Bei uns an Board wir es Dir nie langweilig, geschweige denn unbequem. Unser Service ist einfach unschlagbar. Direkt auf dieser Seite erfährst Du alles Wissenswerte für Deine Fahrt von Köln nach Hamburg.

Gebe Dich nicht mit 08/15 Service zufrieden. Bei FlixBus wird nur auf sehr guten Service gesetzt. Auf der Fahrt von Köln nach Hamburg kannst Du bei den Busfahrern Essen und Getränke erhalten. Auf weiteren Strecken lohnt sich vor allem auch die Kaffeebar, und wenn Du mal etwas zu viel getrunken hast, gibt es auch eine Toilette am Board. Für Dein Wohlbefinden ist somit gesorgt und gegen Langeweile haben wir auch etwas. Unser besonderes Highlight ist das kostenlose W-LAN in jedem FlixBus. Dadurch kannst Du immer online sein und mit Deinen Freunden chatten oder wichtige E-Mails während der Fahrt checken. Sollte Dein Akku schwächer werden, gibt es im FlixBus Fernbus auch Steckdosen.

Die Fernbusse von FlixBus fahren Dich nicht nur von Köln nach Hamburg, sondern sie begleiten Dich sehr gerne deutschlandweit. Egal ob Nord, Süd, Ost oder West. Auf unserem Liniennetz kannst Du alle unsere Verbindungen auf einen Blick sehen. Damit Du immer auf dem neuesten Stand in Sachen FlixBus bist, melde Dich doch einfach mal bei unserem FlixBus Newsletter an. So entgehen Dir keine wichtigen Infos mehr. Auch erfährst Du immer wieder Spannendes auf der Facebookseite. Werde am Besten gleich Fan. FlixBus freut sich darauf, Dich in der großen FlixBus Familie begrüßen zu dürfen.

Weiterführende Infos zu Deinem Bus von Köln nach Hamburg