• Kundenhotline 01807 - 12399123*
  • SSL - Verschlüsselung
  • Bekannt aus:
FlixBus Fernbus von Hamburg nach Köln
  • Über 500
    Verbindungen
  • Kostenlos W-LAN
  • Bequem & Sicher
  • Snacks & Drinks
 

Bus Hamburg - Köln

Mit FlixBus sicher und komfortabel mit dem Bus von Hamburg nach Köln und auch wieder zurück. Sitzplatzgarantie und extra viel Beinfreiheit sorgen für eine angenehme Reise. So gelangst Du entspannt mit dem Fernbus von Hamburg nach Köln.

So funktioniert’s


Fernbus Verbindung von Hamburg nach Köln suchenVerbindung suchen
Strecke und Datum wählen, günstige Busfahrt suchen
Fernbus Ticket von Hamburg nach Köln buchenTicket buchen
Ticket buchen & ausdrucken oder einfach auf’s Smartphone laden
Einfach mit dem Fernbus von Hamburg nach Köln fahrenEinfach Busfahren
Haltestelle finden, Ticket vorzeigen und einfach Busfahren

 


Fernbus Hamburg - Köln


  Hamburg Bremen Osnabrück Münster Düsseldorf Bielefeld Hagen Wuppertal Leverkusen Köln
Haltestelle ZOB Hbf (Breitenweg) Hbf Bremer Platz ZOB Bahnhof Brackwede Hauptbahnhof Wuppertal-Oberbramen Bahnhof Busbahnhof Hbf / Deutz
Zeiten Ab An / Ab An / Ab An / Ab An / Ab An / Ab An / Ab An / Ab An / Ab An
Mo, Do, So 08.00                         11.05 / 11.10 12.45 / 12.50 13.15 / 13.20 14.05 / 14.10 14.30
Fr, Sa 08.10 09.45 / 09.50       12.05 / 12.10 13.50 / 13.55                         14.40
Mo-Do, Sa, So 08.30 10.00 / 10.05       12.15 / 12.20 13.55 / 14.00                         14.45
Fr 08.30 10.05 / 10.10       12.20 / 12.25 14.00 / 14.05                         14.50
Fr, Sa 09.00                         12.05 / 12.10 13.45 / 13.50 14.15 / 14.20 15.05 / 15.10 15.30
Di, Mi 09.15 10.45 / 10.50 12.25 / 12.30       15.00 / 15.05                         15.50
Mo 09.15 10.45 / 10.50       13.05 / 13.10 14.50 / 14.55                         15.40
Do, So 09.45 11.15 / 11.20       13.35 / 13.40 15.20 / 15.25                         16.10
Fr 13.00 14.35 / 14.40       16.50 / 16.55 18.30 / 18.35                         19.20
Mo-Do, Sa, So 13.00 14.30 / 14.35       16.45 / 16.50 18.25 / 18.30                         19.15
Fr, Sa 13.00 14.35 / 14.40 16.15 / 16.20       18.45 / 18.50                         19.35
Mo, Do, So 13.00 14.30 / 14.35 16.10 / 16.15       18.40 / 18.45                         19.30
Do, So 15.30                         18.35 / 18.40 20.15 / 20.20 20.45 / 20.50 21.35 / 21.40 22.00
Fr, Sa 15.50 17.25 / 17.30       19.45 / 19.50 21.30 / 21.35                         22.20
Fr 16.00 17.40 / 17.45       19.55 / 20.00 21.35 / 21.40                         22.25
Mo-Do, Sa, So 16.00 17.35 / 17.40       19.50 / 19.55 21.30 / 21.35                         22.20
Fr 16.30                         19.35 / 19.40 21.15 / 21.20 21.45 / 21.50 22.35 / 22.40 23.00
Mo, Do 16.45 18.15 / 18.20 19.55 / 20.00 21.15 / 21.20 23.00 / 23.05                         23.50
Di, Mi 17.00 18.30 / 18.35       20.45 / 20.50 22.30 / 22.35                         23.20
So 17.30 19.00 / 19.05       21.20 / 21.25 23.05 / 23.10                         23.55
Ab 6 € Ab 8 € Ab 8 € Ab 15 € Ab 8 € Ab 13 € Ab 13 € Ab 13 € Ab 17 €
Am Bus: 11 € Am Bus: 23 € Am Bus: 28 € Am Bus: 32 € Am Bus: 29 € Am Bus: 37 € Am Bus: 37 € Am Bus: 37 € Am Bus: 37 €

Hier gibt es alle aktuellen und zukünftigen Fahrpläne ab Hamburg

Kundenbewertung


Busverbindung Köln - Hamburg


  Köln Leverkusen Wuppertal Hagen Bielefeld Düsseldorf Münster Osnabrück Bremen Hamburg
Haltestelle Hbf / Deutz Busbahnhof Wuppertal-Oberbramen Bahnhof Hauptbahnhof Bahnhof Brackwede ZOB Bremer Platz Hbf Hbf (Breitenweg) ZOB
Zeiten Ab An / Ab An / Ab An / Ab An / Ab An / Ab An / Ab An / Ab An / Ab An
Fr, Sa 07.30                         08.15 / 08.20 10.00 / 10.05       12.20 / 12.25 14.00
Mo 07.45                         08.30 / 08.35 10.15 / 10.20 11.35 / 11.40 13.15 / 13.20 14.50
So 08.00 08.20 / 08.25 09.10 / 09.15 09.40 / 09.45 11.20 / 11.25                         14.30
Mo-Do, Sa, So 08.30                         09.15 / 09.20 11.00 / 11.05       13.15 / 13.20 14.50
Fr 08.30                         09.20 / 09.25 11.05 / 11.10       13.20 / 13.25 14.55
Mo, Fr, Sa 09.00 09.20 / 09.25 10.10 / 10.15 10.40 / 10.45 12.20 / 12.25                         15.30
Do, So 09.00                         09.45 / 09.50 11.30 / 11.35       13.50 / 13.55 15.25
Di, Mi 09.15                         10.00 / 10.05       12.35 / 12.40 14.15 / 14.20 15.50
Fr 12.00                         12.50 / 12.55 14.35 / 14.40       16.50 / 16.55 18.25
Mo-Do, Sa, So 12.00                         12.45 / 12.50 14.30 / 14.35       16.45 / 16.50 18.20
Fr, Sa 12.00                         12.45 / 12.50       15.15 / 15.20 16.55 / 17.00 18.35
Mo, Do, So 12.00                         12.45 / 12.50       15.15 / 15.20 16.55 / 17.00 18.30
Fr, Sa 15.10                         15.55 / 16.00 17.40 / 17.45       20.00 / 20.05 21.40
Mo, Do, So 15.30 15.50 / 15.55 16.40 / 16.45 17.10 / 17.15 18.50 / 18.55                         22.00
Fr 16.00                         16.55 / 17.00 18.45 / 18.50       21.00 / 21.05 22.35
Mo-Do, Sa, So 16.00                         16.50 / 16.55 18.35 / 18.40       20.50 / 20.55 22.25
Fr 16.30 16.50 / 16.55 17.40 / 17.45 18.10 / 18.15 19.50 / 19.55                         23.00
Mo, Do 16.30                         17.15 / 17.20 19.00 / 19.05       21.20 / 21.25 22.55
So 16.45                         17.30 / 17.35 19.15 / 19.20       21.35 / 21.40 23.10
Di, Mi 17.00                         17.45 / 17.50 19.30 / 19.35       21.45 / 21.50 23.20
      Ab 5 €   Ab 5 € Ab 9 € Ab 13 € Ab 17 €
      Am Bus: 22 €   Am Bus: 17 € Am Bus: 25 € Am Bus: 28 € Am Bus: 37 €

Hier gibt es alle aktuellen und zukünftigen Fahrpläne ab Köln

Facebook


 

Fernbus Haltestellen


Haltestelle Hamburg

Adenauerallee 78, 20097 Hamburg
GoogleMap

FlixBus Haltestelle Hamburg auf einer größeren Karte anzeigen

Deine Reise von Hamburg nach Köln beginnt am ZOB in der Adenauerallee, direkt am Hauptbahnhof. Den orange-blauen FlixBus von Hamburg nach Köln findest Du unter dem großen Glasdach. Du kannst ihn nicht übersehen. Dort kannst Du auch direkt beim Fahrer ein Ticket kaufen, wenn noch Sitzplätze im Fernbus verfügbar sind und Du mal spontan von Hamburg nach Köln fahren möchtest.

Hier findest Du weitere Infos zu Deiner Haltestelle in Hamburg.

Haltestelle Köln

Breslauer Platz, 50668 Köln oder Gummersbacher Straße 31
GoogleMap

FlixBus Haltestelle Köln auf einer größeren Karte anzeigen

Die Party beginnt nur ein paar Schritte vom Hauptbahnhof entfernt in der Kostgasse am Breslauer Platz. Mit den Öffentlichen Verkehrsmitteln kannst Du also ganz einfach zu Deinem Endziel weiterreisen.

Achtung!!! In Köln gibt es zwei FlixBus Haltestellen. Bitte informiere Dich daher unbedingt vorab, wo Dein Bus hält

Informiere Dich hier über Deine Fernbus Abfahrt in Köln.

Bitte achte unbedingt auf die Informationen auf Deinem Ticket!

Hier findest Du weitere Infos zu Deiner Haltestelle in Köln.

Zusätzliche Informationen zur Verbindung Hamburg Köln


Der Karneval in Köln rückt jetzt noch näher: FlixBus bringt Dich ab sofort von Hamburg nach Köln. Die Busfahrt von Hamburg nach Köln ist einfacher zu buchen als eine Mitfahrgelegenheit und billiger als die Bahn – damit hast Du mehr Geld für Deine Tage in Köln übrig. Unsere bequemen Fernbusse bieten dir auf dem Weg von Hamburg nach Köln kostenloses W-LAN und günstige Snacks und Getränke. Die hohe Qualität von allen Flixbussen garantiert dir bequeme Sitze mit viel Beinfreiheit. Der Fernbus von Hamburg nach Köln ist das umweltfreundlichste Verkehrsmittel, sowohl in Bezug auf den CO2-Ausstoß pro Person und Kilometer als auch den Kraftstoffverbrauch. Mehr Informationen dazu findest Du auf unserer Internetseite. Auch für Deine Sicherheit ist gesorgt. Anstatt mit Fahranfängern im gebrauchten Golf sitzt Du im Flixbus bequem über den Dingen; unsere ausgebildeten Fahrer bringen Dich sicher von Hamburg nach Köln. Wir fahren Dich natürlich nicht nur von Hamburg nach Köln, sondern auch in viele andere Städte Deutschlands. Ganz nach unserem Motto „Einfach Busfahren“ kannst Du einfach bei uns Reisen durch ganz Deutschland buchen. Alle Informationen zu unseren Fahrten findest Du hier auf unserer Internetseite. Falls doch mal eine Frage unbeantwortet bleiben sollte, wende Dich einfach an unser Serviceteam, wir helfen Dir gerne weiter.

Weiterführende Infos zu Deinem Bus von Hamburg nach Köln